Британской антарктической территории монеты, на днях Pobjoy Mint выпускает в обращение две монеты 50 пенсов Тринити-колледж, который выйдут в серии “75 лет со дня рождения Его Величества короля Карла III”.
Британской антарктической территории монеты, весной 2022 года Монетный двор Побджой (Pobjoy Mint) выпускает в обращение две памятные монеты 50 пенсов Тринити-колледж.
Этот денежный знак – выполнен в форме правильного семигранника и выходят в серии “75 лет со дня рождения Его Величества короля Карла III”.
Об этом сообщает официальный портал регулятора.
Его Величество король Карл III будет отмечать два дня рождения каждый год: свой настоящий день рождения 14 ноября и официальный день рождения 17 июня. В ознаменование его 75-летия мы выпустили новую серию размером 50 пенсов от имени Британской антарктической территории. На каждом дизайне этой серии из шести монет изображено здание, связанное с жизнью Его Величества, а также символ, связанный со зданием или событием. На второй монете серии изображена Королевская Альма-матер. В дизайне использован Тринити-колледж Кембриджа. Над колледжем показано изображение значка Тринити-колледжа.
В данной серии свет увидят:
– медно-никелевая монета 50 пенсов Тринити-колледж;
– серебряная монета 50 пенсов Тринити-колледж.
Аверс/реверс монет одинаков и монету отличают лишь габаритные показатели и металл, из которого они были изготовлены.