2000 франков Камерун – монета 2000 франков КФА Валькирия

2000 франков Камерун - монета 2000 франков КФА Валькирия

2000 франков Камерун, в 2023 году Mint XXI выпустил для Камеруна серебряную монету 2000 франков КФА Валькирия, которая вышла в серии “Femina Bellator”.

2000 франков Камерун, в начале 2023 года Mint XXI отчеканил для Камеруна серебряную монету неопределенной формы номиналом 2000 франков КФА Валькирия.
Этот денежный знак вышел в серии “Femina Bellator”.
Об этом сообщает официальный портал регулятора.

Валькирии не новичок в современном мире монет, и за последние несколько лет мы видели несколько супердизайнов. Если вы собираетесь начать серию статей о великих кастах женщин-воинов из истории, нет лучшего места для начала, чем здесь. Полный визуального великолепия, есть много ярких образов для работы, но даже в этом случае Mint XXI превзошел себя здесь.

Это прямо великолепное произведение монетного искусства. Все, от великолепного украшения на вздыбленной лошади до цветного портрета, указывает на то, что продюсер находится на вершине своей игры. Все красиво смешано, без резких переходов, а градуированный синий цвет выполнен мастерски, избегая резкости и подчеркивая ледяную природу происхождения Валькирии. Лунный камень, вставленный в переднюю часть ее шлема, выглядит естественным образом вписывающимся в дизайн.

Аверс, кажется, Как и в случае с сериалом «Империя» выше, исходя из этих данных, мы думаем, что Femina Bellator будет горячо ожидаемым сериалом каждый год, и это заслуженно.

ОПИСАНИЕ МОНЕТЫ: Валькирия — первая монета из новой серии Femina Bellator о потрясающих девушках-воительницах. Валькирии — богини скандинавской мифологии, вершащие судьбы воинов и отправляющие отважные души в Вальхаллу. Валькирии — чувствительные и верные существа, которые могут быть свирепыми и бессердечными, когда это необходимо. Техника горельефа подчеркивает изящное тело бесстрашной и сильной женской фигуры. Лунный камень на шлеме девушки-воительницы символизирует северное сияние, которое викинги считали отражением меча валькирии.

Технические характеристики монеты:
– металл / проба – серебро / .999°
– диаметр (мм) – 55.0
– масса (грамм) – 62.2 или 2 унции
– качество чеканки – Antique, colour
– тираж (штук) – 500

2000 франков Камерун - монета 2000 франков КФА Валькирия, аверс
2000 франков Камерун – монета 2000 франков КФА Валькирия, аверс

на аверсе монеты:
выполнен в скандинавском стиле, поэтому, возможно, это индивидуальный дизайн для каждого выпуска этой серии, в центре руническая кайма и деревянный круглый щит, поверх которого цветок, возможно, белая лилия, но это мое предположение, та же синяя окраска окружает его

вверху надпись “REPUBLIQUE DU CAMEROUN
по центру знак монетного дрова и металл/проба “Ag 999”
внизу указан вес монеты “2oz” номинал “2000 FRANCS CFA” и год выпуска “2023”

2000 франков Камерун - монета 2000 франков КФА Валькирия, реверс
2000 франков Камерун – монета 2000 франков КФА Валькирия, реверс
на реверсе монеты:
изображена Валькирия на коне
внизу надпись “VALKYRIE”
2000 франков Камерун – монета 2000 франков КФА Валькирия