Австралии сто долларов, в 2023 году Королевский австралийский монетный двор в Австралии (Royal Australian Mint) выпустил для Австралия золотую монету 100 долларов Тигровая змея, которая вышла в серии “Самые опасные в Австралии”.
Австралии сто долларов, в конце 2023 года Королевский австралийский монетный двор в Австралии (Royal Australian Mint) отчеканил для Австралия золотую монету неопределенной формы номиналом 100 долларов Тигровая змея.
Этот денежный знак вышел в серии “Самые опасные в Австралии”.
Об этом сообщает официальный портал регулятора.
Королевский монетный двор Австралии выпустил пятую и последнюю инвестиционную монету из золота и серебра весом в одну унцию, которая входит в инновационную и популярную серию под названием «Самые опасные в Австралии». С момента своего выхода в 2020 году сериал был посвящен самым смертоносным и опасным видам животных континента, как на суше, так и на море, а в 2024 году будет представлена одна из самых смертоносных змей в природе — тигровая змея. Встречается преимущественно в южном регионе Западной Австралии, вплоть до Южной Австралии, Тасмании, включая национальный парк Сэвидж-Ривер, вплоть до Виктории и Нового Южного Уэльса. Эти змеи обычно встречаются в прибрежных регионах, где они предпочитают водно-болотные угодья, ручьи, плотины и другие места обитания вокруг водотоков или в местах обитания вблизи постоянных источников воды в пастбищных районах. Они названы так из-за своего цвета и полосатых отметин, как у тигра.
Технические характеристики монеты:
– металл / проба – золото / .9999°
– диаметр (грамм) – 38.7
– масса (грамм) – 31.1 или 1 унция
– качество чеканки – Proff
– тираж (штук) – 250
– гурт, насечка