Монеты Австралия – серию монет Темный Дельфин

Монеты Австралия - серию монет Темный Дельфин

Монеты Австралия, в 2022 году Королевский австралийский монетный двор в Австралии (Royal Australian Mint) выпустил серию монет Темный Дельфин.

Монеты Австралия, в начале 2022 года Королевский австралийский монетный двор в Австралии (Royal Australian Mint) отчеканил серию монет Темный Дельфин.
Об этом сообщает официальный портал регулятора.

Королевский монетный двор Австралии выпустил четвертый дизайн в своей популярной серии слитков «Австралийский дельфин», который идеально отражает характер этих социальных и спортивных морских существ. Поскольку австралийский континент омывается тремя океанами — Тихим на востоке, Индийским на западе и Антарктическим на юге, его воды изобилуют многими видами дельфинов. Темные дельфины, например, предпочитают прохладный климат, и их можно найти в водах вдоль южного побережья Австралии и Тасмании. Эти игривые дельфины, встречающиеся стаями до 1000 особей за раз, часто радуют счастливых зрителей своими выходками, когда они выпрыгивают из воды и плещутся или ныряют обратно в воду.

В серии Темный Дельфин свет увидят:
серебряная монета 1 доллар Темный Дельфин;
золотая монета 100 долларов Темный Дельфин.

Отметим, аверс и реверс монет абсолютно одинаков. При этом на реверсе монет размещается то дерево, которому была посвящена монета.

Монеты Австралия – серию монет Темный Дельфин